Золотой дубль: Фуркад победил в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Оберхофе, Шипулин — 12-й

Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Оберхофе, Шипулин — 12-й

В немецком Оберхофе завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км в рамках четвёртого этапа Кубка мира по биатлону. Победу в ней одержал француз Мартен Фуркад, накануне выигравший спринт. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший 12-м. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию забега.
  • © Martin Schutt
Автообновление
  • 06 января 2018

На этом мы с вами прощаемся! Фуркад одержал вторую победу подряд в Оберхофе, а Шипулин осуществил впечатляющий рывок на 16 позиций. Отметим также успешное выступление Волкова. Завтра болельщиков биатлона ждут мужская и женская эстафеты. До встречи на биатлоне!

• Логинов завершил гонку на 18-м месте. Три промаха допустил россиянин. На 26-й строчке завершил своё выступление Елисеев, Волков финишировал 28-м.

• А Шипулин уступил свою 11-ю позицию Факу. Финишировал россиянин 12-м.

• Серебро и бронза достались братьям Йоханнесу и Тарьей Бё соответственно. Свендсен финишировал четвёртым.

• А Бё всё-таки не догнал Фуркада. Побеждает француз, показав отличное выступление в гонке преследования. Золотой дубль Фуркада в Оберхофе!

• Волков уже 26-й. Отличное выступление российского биатлониста. Если бы не провал в спринте, мог бы рассчитывать на высокие места. Но отыграть 29 позиций — очень здорово.

• А Йоханнес Бё не сдаётся. Пять секунд отыграл он у Фуркада. Борьба за победу в гонке не закончена!

• Промах и у Логинова. После стрельбы он лишь 22-й. А Волков филигранно отработал на всех огневых рубежах! Закрыл все 20 мишеней россиянин.

• На 11-м месте идёт Шипулин после четвёртой стрельбы. Если бы не промах, мог бороться за попадание в цветочную церемонию россиянин, но не сложилось.

• К сожалению, снова мажет на последнем огневом рубеже Шипулин. Один промах — и в десятку попасть будет очень тяжело.