Терапевт Бобрышев рассказал, из-за чего может возникнуть отравление витаминами

Кандидат медицинских наук, терапевт Clean Сlinic Дмитрий Бобрышев рассказал, что гипервитаминоз может возникнуть из-за неконтролируемого приёма препаратов и БАДов.
Терапевт Бобрышев рассказал, из-за чего может возникнуть отравление витаминами
  • Gettyimages.ru
  • © Strauss/Curtis

Об этом сообщает «Газета.Ru».

По мнению специалиста, решение о приёме витаминов может вынести только грамотный врач.

Он также уточнил, что развитие гипервитаминоза от употребления продуктов питания практически невозможно.

«Для этого нужно постоянно есть особую пищу, типа печени и почек. В той еде, что мы покупаем в магазинах, содержание витаминов и полезных веществ, скорее, будет сниженным», — объяснил терапевт.

Среди симптомов гипервитаминоза Бобрышев назвал головную боль, головокружения, проблемы со сном, раздражительность и повышенную возбудимость нервной системы. Также на отравление витаминами могут указывать аллергические реакции.

Ранее врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва в беседе с «Москвой 24» рассказала, что желание съесть что-то кислое может свидетельствовать, в частности, о дефиците витамина C.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Добавьте RT в список ваших источников
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить