Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на Чемпионате мира

Обидчиками россиян сенсационно стали представители не самой хоккейной нации – французы. Подопечные Дэйва Хендерсона выиграли у дружины Зинэтулы Билялетдинова со счетом 2:1.

Многочисленных поклонников хоккея в России сегодня ждало двойное разочарование. Российская сборная не только проиграла одному из аутсайдеров группы B, но и сделала это в едва ли не самый главный для страны праздник – День Победы.

Хотя ход встречи не предвещал больших проблем россиянам в первой половине игры. После безголевого стартового периода Александр Пережогин открыл счет в матче на 27-ой минуте после комбинации со своими партнёрами по омскому «Авангарду» Александром Поповым и Антоном Беловым.

Однако французы выровняли ситуацию всего через три минуты – бросок нападающего Дамьена Флери с острого угла оказался неберущимся для голкипера россиян Василия Кошечкина.

Более того, под занавес второго периода французы вышли вперед. Форвард команды «Даллас» Антуан Руссель снова переиграл российского голкипера – на этот раз уже в ближнем бою.

В заключительном отрезке встречи счет на табло так и не изменился, несмотря на подавляющее преимущество хоккеистов Зинэтулы Билялетдинова на льду. Сборная России потерпела свое первое поражение на Чемпионате мира 2013 года, но сохранила лидерство в группе.

Реабилитироваться за эту досадную осечку россияне смогут уже завтра, когда состоится принципиальный поединок против сборной Финляндии.