«Сент-Луис» с Тарасенко и Барбашёвым обыграл «Бостон» и завоевал Кубок Стэнли

«Сент-Луис Блюз» на выезде победил «Бостон Брюинз» в седьмом матче серии финала Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и впервые стал обладателем Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая в Бостоне, завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

В составе «блюзменов» отличились Райан О'Райлли, Алекс Пьетранджело, Брэндон Шенн и Зак Сэнфорд. У хозяев единственную шайбу забросил Мэтт Грызлик.

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко сыграл около 15 минут и отметился голевой передачей. Его одноклубник Иван Барбашёв провёл на льду 17 минут.

Финальная серия завершилась с общим счётом 4:3 в пользу «Блюз». Таким образом, «Сент-Луис» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли.

Ранее российский нападающий «Сент-Луис» Иван Барбашёв поделился ожиданиями от седьмого матча серии финала НХЛ с «Бостоном».