Новости

Моуринью оценил систему видеоповторов на ЧМ-2018

15 июля 2018, 23:09

Легендарный португальский тренер Жозе Моуринью, присоединившийся к команде RT на время чемпионата мира 2018 года, высказал мнение о системе видеопомощи арбитрам, которая использовалась на турнире.

«Благодаря использованию системы VAR было принято много правильных судейских решений во время мундиаля. Её необходимо использовать в нужных моментах и обстоятельствах. Матч между Францией и Хорватией был отличным противостоянием, достойным финала. Лично мне хотелось бы, чтобы второй тайм начинался со счёта 1:1», — заявил Моуринью в эфире RT.

На 38-й минуте финального матча ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии аргентинский судья Нестор Питана после просмотра видеоповтора эпизода с попаданием мяча в руку Ивана Перишича изменил своё первоначальное решение и назначил пенальти в ворота хорватской команды, который реализовал Антуан Гризманн.

Сборная Франции одержала победу над Хорватией и второй раз в своей истории стала победителем чемпионата мира по футболу.

Ранее глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что доволен результатами внедрения VAR на ЧМ-2018 в России.

icon chevron-up icon close icon fb icon file icon ins icon mail icon ok reCAPTCHA symbol Created with Sketch. icon search icon tg icon tw icon vk icon google+