Новости

Видеообзор финального матча ЧМ-2018 по футболу Франция — Хорватия

15 июля 2018, 20:36
/ Reuters

В финальном матче чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Франции одержала победу над национальной командой Хорватии со счётом 4:2.

На 18-й минуте после подачи Антуана Гризманна хорват Марио Манджукич срезал мяч в собственные ворота. На 28-й минуте хорватский полузащитник Иван Перишич ударом с левой ноги поразил ворота французской сборной. Через десять минут Гризманн уверенно реализовал пенальти.

Во втором тайме французы упрочили своё преимущество. На 59-й минуте Поль Погба ударом с левой ноги поразил ворота Даниела Субашича. Спустя шесть минут Килиан Мбаппе ударом из-за пределов штрафной довёл счёт до разгромного.

На 69-й минуте Марио Манджукич воспользовался ошибкой вратаря Уго Льориса.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.