Новости

Мартинес отметил характер игроков сборной Бельгии после победы над Японией на ЧМ-2018

3 июля 2018, 00:34
/ Reuters

Главный тренер сборной Бельгии по футболу Роберто Мартинес прокомментировал игру своей команды в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года с Японией, в котором его подопечные одержали победу со счётом 3:2.

Он отметил, что результат в матче справедлив, так как бельгийские футболисты имели большее количество моментов.

«Япония замечательно подготовилась к игре и где-то застала нас врасплох. А дальше всё упиралось в характер моих ребят. Это я бы хотел отметить в первую очередь, а не говорить о каких-то схемах и тактических решениях», — цитирует специалиста «Чемпионат».

По словам Мартинеса, отыграть отставание в два мяча и вырвать победу в основное время поединка сборной Бельгии помогли воля и желание игроков.

«Посмотрите решающий гол — это была великая контратака, которая прошла в течение шести секунд. И это на последней минуте матча. Именно так выигрываются битвы на первенствах мира», — добавил он.

Ранее сообщалось, что сборная Бельгии обыграла Японию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2018 года, где сыграет с Бразилией.

icon chevron-up icon close icon fb icon file icon ins icon mail icon ok reCAPTCHA symbol Created with Sketch. icon search icon tg icon tw icon vk icon google+