Третья победа: Россия забросила три безответные шайбы Дании на ЧМ-2021 по хоккею

Россия забросила три безответные шайбы Дании на ЧМ-2021 по хоккею

Сборная России обыграла Данию на групповом этапе чемпионата мира по хоккею в Латвии и одержала третью победу в рамках турнира. Подопечные Валерия Брагина долго не могли открыть счёт, пока за 19 секунд до сирены на второй перерыв чужие ворота не поразил Иван Морозов. А в заключительном периоде голами отметились Александр Барабанов и Дмитрий Воронков. RT вёл текстовую трансляцию встречи.
  • © Gints IVUSKANS
Автообновление
  • 26 мая 2021

Таким образом, сборная России набрала девять очков и укрепилась на втором месте в группе A. В следующей игре, которая состоится 29 мая, национальная команда встретится со Швейцарией. На этом мы с вами прощаемся. До скорых встреч!

• Статистика по итогам игры. Значительно прибавили россияне в бросках в последней 20-минутке.

• При этом матч себе в актив может занести не только Дам, но и страж ворот российской команды Самонов, который провёл свою первую сухую игру на турнире. Да и вообще, впервые на этом чемпионате мира Россия не позволила отличиться сопернику, что не может не радовать.

• Финальная сирена! Непростой матч вышел для сборной России, но всё же удалось команде забросить три безответные шайбы. В конце второго периода подопечные Брагина всё же смогли додавить в большинстве и отличился Морозов, а когда в третьей 20-минутке соперник начал раскрываться, забили ещё Барабанов и Воронков. Кроме того, стоит отметить великолепную игру датского голкипера, из-за которого эта встреча и получилась такой сложной. (60')

• Ещё один момент у отечественных игроков. Воронков выиграл борьбу, после чего Бурдасов вывел один на один с вратарём Морозова, который бросал в верхний угол, но Дам ловушкой отреагировал! Вообще, если бы не голкипер, то Дания могла сегодня пропустить гораздо больше. Дам просто отличный матч провёл, вне зависимости от результата (59')

• ГОЛ! 3:0. Великолепный бросок удался Воронкову! Из левой зоны вбрасывания мощно щёлкнул нападающий, и шайба влетела в девятку. Не успел среагировать Дам. Первая шайба Воронкова на турнире. (57')

• Опасную контратаку провели россияне! Слепышев подхватил шайбу, выкатился к центру и нанёс сильный бросок, но Дам сегодня великолепен! Снова он спасает свою команду. (56')

• Самонов намертво зафиксировал шайбу после того, как Лассен вылез на пятак и подставил клюшку под прострел. Хотелось бы на ноль сегодня отыграть. (55')

• Момент у сборной России! Задоров совершил перевод на Нестерова, но тот в касание не попал по воротам. Гораздо увереннее стали действовать отечественные хоккеисты. Закрепились они в чужой зоне и контролируют шайбу в последние минуты. (53')

• Третью шайбу забрасывает Барабанов на это турнире. До этого он отличился в матчах с Чехией и Словакией. Таким образом, Александр сравнялся с Бурдасовым по голам и теперь они оба являются лучшими снайперами сборной на чемпионате мира. Кроме того, Барабанов в каждом матче на турнире отмечается результативным действием. (51')