В Москве рассказали о работе ИИ-сервиса для неврологов

- Gettyimages.ru
Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
Сервис в фоновом режиме расшифровывает диалог врача и пациента, а затем вносит данные в нужные поля протокола. В конце приёма специалист видит готовый документ и может отредактировать его после проверки.
По словам Раковой, первые результаты показали, что неврологи стали больше времени уделять общению с пациентами, а времени на оформление документов стало уходить меньше.
Она также отметила, что в пилотном режиме город тестирует такой сервис и для других специальностей.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что строители приступили к возведению первого и второго этажей нового комплекса НИИ скорой помощи имени Склифосовского.