В Москве рассказали о работе ИИ-сервиса для неврологов

В московских поликлиниках заработал ИИ-сервис, который помогает неврологам заполнять протокол приёма пациента.
В Москве рассказали о работе ИИ-сервиса для неврологов
  • Gettyimages.ru

Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Сервис в фоновом режиме расшифровывает диалог врача и пациента, а затем вносит данные в нужные поля протокола. В конце приёма специалист видит готовый документ и может отредактировать его после проверки.

По словам Раковой, первые результаты показали, что неврологи стали больше времени уделять общению с пациентами, а времени на оформление документов стало уходить меньше.

Она также отметила, что в пилотном режиме город тестирует такой сервис и для других специальностей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что строители приступили к возведению первого и второго этажей нового комплекса НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить