Россияне проиграли заключительный матч Шведских игр Чехии

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова не смогли завершить третий этап Евротура со стопроцентным показателем, уступив сборной Чехии со счетом 1:2.

Финальный поединок Шведских игр для российских и чешских хоккеистов оказался довольно равным, но совершенно нерезультативным. Обе команды почти полчаса игрового времени не могли распечатать ворота друг друга, и только на 29-й минуте Збынек Иргл сумел открыть счет в матче, реализовав большинство сборной Чехии.

В третьем периоде хоккеисты Алоиса Гадамчика сумели отличиться и во второй раз – после грубейшей ошибки россиян в обороне шайбу в ворота Константина Барулина отправил Вацлав Недорост.

Единственное, на что сподобились игроки сборной России в этом матче – это гол Евгения Кузнецова на 52-й минуте игры. Эта шайба стала для него второй на турнире и вместе с тем – последней для его команды – 2:1 в пользу сборной Чехии.

Благодаря этой победе сегодняшние соперники россиян обеспечили Евротуру интригу и на его заключительный этап, который состоится как раз в Чехии. На данный момент команда Зинэтулы Билялетдинова лидирует в общем зачете турнира, однако хоккеисты Алоиса Гадамчика теперь отстают от них всего на три очка.