Карпин — о победе над «Арсеналом»: могли забивать больше

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу над «Арсеналом» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.
  • © Владимир Федоренко

«Первый тайм понравился — он получился качественным, можно было забивать больше. Пропустили нелепый гол после неразберихи в собственной штрафной. По сути, это был единственный момент у наших ворот в первой половине матча. Во втором тайме было намного сложнее. Ребята — молодцы, выдержали и дожали соперника», — цитирует Карпина пресс-служба клуба из Ростова-на-Дону.

Карпин остался доволен действиями молодых футболистов «Ростова» в матче с «Арсеналом», которые с уходом легионеров начали получать возможность попадать в стартовый состав команды.

«Игровое время тренировками не заменить. То, что нашим молодым футболистам по 18—20 лет и они «выплывают» из нынешней ситуации, — это больше чудо, чем нормальное явление», — добавил Карпин.

«Ростов» переиграл «Арсенал» со счётом 2:1. В составе жёлто-синих на десятой минуте отличился Николай Комличенко, а на 87-й забил Дмитрий Полоз, для которого этот гол стал 12-м в сезоне. У хозяев единственный мяч забил Игорь Смольников на 44-й минуте.

Подопечные Карпина набрали 31 очко и поднялись на девятое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. «Арсенал» (21) находится на последней, 16-й строчке.

Ранее сообщалось, что Комличенко забил в третьем матче подряд.