Медведев признался, что ему непросто далась победа над Димитровым

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над представителем Болгарии Григором Димитровым в 1/8 финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Цинциннати.
  • © Susan Mullane

«Было тяжело, особенно во втором сете матча. Я упустил четыре брейк-пойнта, прежде чем взял его подачу. Я понимал, что должен продолжать прессинговать его», — цитирует Медведева пресс-служба ATP.

Он отметил, что Димитров является классным теннисистом, но его бэкхенд немного слабее форхенда. При этом Медведеву нравится, когда соперники подрезают удары.

«Моей тактикой на матч было оказывать на него давление таким образом. Конечно, иногда я проводил и форхенд, это очень неплохо работало», — добавил спортсмен.

В четвертьфинале Медведеву предстоит сыграть против победителя в паре Хуберт Хуркач (Польша) — Пабло Карреньо-Буста (Испания).

Ранее Медведев обыграл Димитрова со счётом 6:3, 6:3 и вышел в четвертьфинал турнира АТР в Цинциннати. Встреча продолжалась 1 час 30 минут.