Хэмилтон стал лучшим во второй практике Гран-при 70-летия «Формулы-1», Квят — 12-й

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй сессии свободных заездов пятого этапа сезона — Гран-при 70-летия «Формулы-1».

Шестикратный чемпион мира в своей лучшей попытке преодолел круг по британской трассе «Сильверстоун» за 1 минуту 25,606 секунды.

Вторым по итогам сессии стал финский пилот Mercedes Валттери Боттас. Тройку замкнул австралийский гонщик Renault Даниэль Риккардо.

Российский гонщик Aplha Tauri Даниил Квят занял в итоговом протоколе 16-е место, уступив лидеру 1,396 секунды.

Ранее сообщалось, что FIA удовлетворила протест Renault против болидов Racing Point.