Президент «Ромы» заявил, что его клуб снова «ограбили», несмотря на внедрение VAR

Президент итальянского футбольного клуба «Рома» Джеймс Паллотта прокомментировал поражение своей команды от португальского «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«В прошлом году мы проиграли в полуфинале и попросили внедрить систему VAR. Сейчас мы её получили, но нас снова ограбили. Патрика Шика зацепили в штрафной «Порту», VAR показала это, но ничего не произошло. Я устал от этого, я сдаюсь», — приводит слова Паллотты Goal.

«Рома» на выезде проиграла «Порту» в дополнительное время со счётом 1:3, пропустив решающий мяч с пенальти, назначенный Джюнейтом Чакыром на 117-й минуте после использования VAR. Спустя несколько минут после этого Шик упал в штрафной «Порту», но судья, проконсультировавшись с ассистентами, не стал смотреть видеоповтор.

Ранее Неймар назвал позором пенальти в ворота ПСЖ в матче ЛЧ с «Манчестер Юнайтед».