Неймар назвал позором пенальти в ворота ПСЖ в матче ЛЧ с «Манчестер Юнайтед»

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар прокомментировал решение главного арбитра ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» назначить в ворота его команды пенальти в компенсированное время после просмотра видеоповтора (VAR).

«Это позор! Четыре человека, ничего не понимающие в футболе, смотрят эпизод в замедленном движении у телевизора. Там не было пенальти! Кимпембе не мог положить свои руки на спину», — написал Неймар в сториз в своём Instagram.

Эпизод произошёл на 90-й минуте встречи, когда мяч после удара Диогу Далота попал в Преснела Кимпембе. Арбитр встречи Дамир Скомина после подсказки видеоассистентов рассмотрел произошедший эпизод и назначил пенальти в ворота ПСЖ, который на 94-й минуте реализовал Маркус Рэшфорд.

МЮ одержал победу над ПСЖ со счётом 3:1, что по сумме двух игр (3:3) позволило команде пройти в следующий раунд за счёт большего количества голов на выезде.

Ранее сообщалось, что МЮ стал первым клубом в истории, вышедшим в следующий раунд ЛЧ после поражения дома со счётом 0:2.