Сборная России проиграла США в полуфинале МЧМ-2019 по хоккею

Сборная России по хоккею для игроков не старше 20 лет в полуфинале молодёжного чемпионата мира уступила национальной команде США со счётом 1:2.

В первом периоде встречи, проходившей на «Роджерс Арене» в Ванкувере, дружина Майка Хастингса открыла счёт после точного броска Оливера Вальстрёма, а судьи не засчитали гол коньком Никиты Шашкова.

Во втором отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами — на добивание Саши Хмелевски в большинстве россияне ответили сольным проходом и выстрелом в ближнюю девятку Григория Денисенко.

Судьба встречи решилась в заключительной 20-минутке, в которой подопечные Валерия Брагина имели преимущество, но не смогли восстановить паритет.

Финал и матч за третье место состоятся в ночь на воскресенье, 6 января. Соперниками американцев и россиян станут победитель и проигравший в полуфинале между финнами и швейцарцами.

Ранее известный тренер Фёдор Канарейкин рассказал, как относится к политической составляющей противостояния России и США.