Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на прошедшем ЧЕ в Берлине

В Берлине завершился чемпионат Европы по лёгкой атлетике.
  • © Григорий Сысоев

Российские легкоатлеты, из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) выступающие в нейтральном статусе, завоевали в общей сложности шесть медалей: золото — Мария Ласицкене (прыжки в высоту), серебро — Тимур Моргунов (прыжки с шестом), Илья Шкуренёв (десятиборье) и Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), бронза — Илья Иванюк (прыжки в высоту), Василий Мизинов (ходьба на 20 км).

Если бы российскую сборную допустили до ЧЕ, то Россия заняла бы 13-е место в медальном зачёте. Победу одержали британские легкоатлеты (семь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых наград). Второе место у Польши (семь золотых, четыре серебряных, одна бронзовая), третье — у Германии (шесть золотых, семь серебряных, шесть бронзовых).

Ранее сборная России выиграла командный зачёт объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта.