Колесниченко выиграла сольную произвольную программу на ЧЕ по синхронному плаванию

Российская синхронистка Светлана Колесниченко одержала победу в произвольной программе на чемпионате Европы в Глазго среди сольных исполнителей.

За своё выступление Колесниченко получила 94,9333 балла и завоевала золотую медаль. Серебро досталось итальянке Линде Черрути (92,5000), а бронза — украинке Елизавете Яхно (92,1333).

Для Колесниченко это уже четвёртой золотая медаль на играх в Глазго и восьмая за карьеру на континентальных первенствах.

Ранее сообщалось, что россияне Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева заняли первое место в произвольной программе смешанных дуэтов по синхронному плаванию на чемпионате Европы.