Футболист «Ювентуса» Бенатиа назвал абсурдом назначение пенальти в ворота своей команды в матче ЛЧ с «Реалом»

Защитник туринского «Ювентуса» Мехди Бенатиа прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота своей команды в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом».

«Реал» — великий клуб, но каждый раз, когда возникает спорная ситуация, они получают решение в их пользу, и Роналду забивает», — приводит слова Бенатиа Football Italia.

Защитник заявил, что опередил нападающего мадридской команды Лукаса Васкеса в своей штрафной площади и сыграл в мяч.

«Он упал, потому что ему уже ничего не оставалось. Можно увидеть, как мяч отскакивает от моей ноги. Поставить такой пенальти — это абсурд», — подчеркнул Бенатиа.

Встреча между «Реалом» и «Ювентусом» завершилась со счётом 3:1 в пользу туринского клуба. Реализованный Криштиану Роналду одиннадцатиметровый удар в компенсированное время позволил мадридцам выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что футболисты «Ювентуса» и «Реала» едва не подрались после матча четвертьфинала Лиги чемпионов.