Дубль Тихонова помог СКА одержать волевую победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) санкт-петербургский СКА на своём льду обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 5:2.

Перед заключительным перерывом подопечные Олега Знарка уступали с разницей в одну шайбу, но в третьем периоде сумели четырежды поразить ворота соперника.

Самым результативным игроком встречи в составе армейцев стал нападающий Виктор Тихонов, отметившийся голевым дублем и результативной передачей. По два ассиста себе в актив записали форвард Илья Каблуков и защитник Динар Хафизуллин.

Этот успех позволил хоккеистам СКА набрать 65 очков и укрепить лидерство в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Нефтехимик» с 36 баллами идёт седьмым на Востоке.

В других матчах игрового дня регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» обыграло нижегородское «Торпедо» со счётом 5:1, московское «Динамо» уступило «Салавату Юлаеву» со счётом 2:3, а рижское «Динамо» в овертайме победило «Северсталь» — 3:2.

Ранее сообщалось, что «Йокерит» одержал 15-ю победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв «Ак Барс».