Каррера: прошлый сезон должен был научить нас, что матчи играются до финального свистка

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал игру своей команды в матче первого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Динамо», который завершился результативной ничьей — 2:2.

«Команда рано поверила в победу? Я надеюсь, что нет. Прошлый сезон нас должен был научить, что матчи играются до финального свистка, тем более дерби. Во втором тайме был физический спад из-за Суперкубка. Может быть, не совсем понимали, в какую игру мы должны играть. Ну и ментальная усталость, помимо всего, присутствовала», — цитирует итальянского специалиста «Чемпионат».

Также Каррера отметил, что футболисты «Динамо» переиграли его подопечных во втором тайме встречи.

«Если говорить о справедливости сегодняшнего результата, то мы всегда играем на победу. Но есть соперник. Эта игра разделилась на два тайма: в первом были лучше мы, во втором — «Динамо». Они практически не дали нам больше возможностей забить и забили сами», — добавил он.

Ранее сообщалось, что «Спартак» упустил победу над «Динамо», пропустив в компенсированное время.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Спартак».