Сборная Англии по футболу сыграла вничью с Шотландией в матче квалификации ЧМ-2018

В матче отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, сборная Англии на выезде сыграла вничью с командой Шотландии — 2:2.

Счёт в поединке открыл полузащитник англичан Алекс Окслэйд-Чемберлен, отличившийся на 70-й минуте. Впрочем, впоследствии форвард сборной Шотландии Ли Гриффитс успел оформить дубль, поразив ворота Джо Харта на 87-й и 90-й минутах.

От поражения гостей спас точный удар нападающего Харри Кейна на третьей компенсированной ко второму тайму минуте.

Этот результат позволил английским футболистам, набравшим 14 очков в шести турах квалификации ЧМ-2018, сохранить лидерство в турнирной таблице группы F. Шотландия с восемью баллами в активе идёт четвёртой.

Ранее сообщалось, что сборная Швеции обыграла Францию в матче отборочного турнира ЧМ-2018, забив решающий мяч в компенсированное ко второму тайму время.