Сборная Швеции обыграла Францию в квалификации ЧМ-2018, забив в компенсированное время

В матче отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, сборная Швеции на своём поле обыграла команду Франции со счётом 2:1.

Гости открыли счёт на 37-й минуте благодаря точному удару форварда Оливье Жиру, но упустили лидерство ещё до перерыва — паритет на табло восстановил полузащитник Джимми Дурмаз.

Вырвать победу шведам помог мяч нападающего Олы Тойвонена на третьей компенсированной ко второму тайму минуте.

Этот успех позволил подопечным Янне Андерссона догнать французов в турнирной таблице группы А — команды делят первое и второе места, набрав по 13 очков в шести поединках.

Ранее сообщалось, что мяч форварда «Спартака» Квинси Промеса помог сборной Нидерландов разгромить Люксембург в квалификации ЧМ-2018.