Сборная Словакии в овертайме обыграла итальянцев на чемпионате мира по хоккею

В матче группового раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии и Франции, сборная Словакии обыграла команду Италии со счётом 3:2.

Словацкие хоккеисты, уступавшие в счёте почти весь третий период, смогли уйти от поражения в основное время благодаря шайбе Либора Гудачека, отличившегося на 59-й минуте в формате «шесть на пять», а затем вырвать победу в овертайме.

Автором победной для сборной Словакии шайбы стал Петер Черешняк, также записавший себе в актив результативную передачу.

Этот успех позволил словацкой команде набрать два очка и выйти на третью строчку турнирной таблицы группы А, опередив сборную России по дополнительным показателям. Итальянцы с одним баллом в активе идут шестыми.

Ранее сообщалось, что сборная России по хоккею в своём дебютном матче на чемпионате мира обыграла шведов в серии послематчевых штрафных бросков.