«Монако» обыграл «Боруссию» из Дортмунда в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Французский «Монако» нанёс поражение дортмундской «Боруссии» в ранее перенесённом матче четвертьфинальной серии Лиги чемпионов со счётом 3:2.

Счёт на 19-й минуте открыл нападающий французской команды Килиан Мбаппе. На 35-й минуте мяч в ворота собственной команды отправил полузащитник «Боруссии» Свен Бендер. Спустя 44 минуты Мбаппе оформил дубль.

В составе «Боруссии» отличились Усман Дембеле (57-я минута) и Синдзи Кагава (84-я минута).

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ответный матч состоится 19 апреля во Франции.

11 апреля в Дортмунде возле автобуса ФК «Боруссия» произошли взрывы, матч Лиги чемпионов между немецкой командой и французским «Монако», на который направлялись футболисты, был отменён.

Ранее туринский «Ювентус» разгромил «Барселону» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.