Тарасенко забросил победную шайбу в ворота «Торонто» и вошёл в историю «Сент-Луиса»

Российский нападающий Владимир Тарасенко помог своему клубу «Сент-Луис Блюз» выиграть очередной матч регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто Мэйпл Лифс».

Поединок закончился со счётом 2:1 в пользу «Блюз», а Тарасенко стал автором решающей шайбы на 20-й секунде овертайма.

Победная шайба в дополнительное время стала уже седьмой в заокеанской карьере форварда. По этому показателю он сравнялся с известным в прошлом словацким игроком Паволом Демитрой и делит с ним лидерство в истории «Блюз» по количеству точных бросков в овертаймах.

Ранее сообщалось, что Тарасенко попробовал себя в роли оператора во время разминки перед поединком регулярного чемпионата НХЛ с «Оттава Сенаторз».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.