Сборная Египта победила Буркина-Фасо в серии пенальти и вышла в финал КАН

Первым финалистом Кубка африканских наций (КАН), проходящего в Габоне, стала сборная Египта. В полуфинале подопечные Эктора Купера обыграли команду Буркина-Фасо в серии послематчевых пенальти.

В основное время египтянам удалось открыть счёт в середине второго тайма благодаря точному удару полузащитника «Ромы» Мохаммеда Салаха. Но уже через восемь минут нападающий буркинийцев Аристиде Бансе восстановил паритет на табло — 1:1.

Два дополнительных тайма по 15 минут каждый сильнейшего не выявили, а в серии пенальти во всей красе показал себя 44-летний египетский голкипер Эссам Эль-Хадари. Он отразил два решающих удара игроков сборной Буркина-Фасо и принёс своей команде победу.

Ранее сообщалось, что во втором полуфинальном поединке КАН сыграют команды Камеруна и Ганы.