Сборные Ганы и Египта вышли в полуфинал Кубка африканских наций

Два заключительных четвертьфинальных матча турнира в Габоне сенсаций не преподнесли. Борьбу за медали продолжат главные фавориты турнира — национальные команды Египта и Ганы.

Сборная Ганы под руководством израильского специалиста Авраама Гранта победила команду Демократической Республики Конго — 2:1. Все мячи в поединке были забиты уже после перерыва, автором победного гола стал форвард «Вест Хэма» Андре Айю, реализовавший пенальти на 78-й минуте.

Во втором поединке Египет минимально обыграл Марокко — 1:0. Забитым мячом отметился полузащитник Кахраба за три минуты до окончания основного времени.

Таким образом, в полуфиналах между собой сыграют сборные Буркина-Фасо и Египта, а также команды Камеруна и Ганы. Эти матчи состоятся 1 и 2 февраля соответственно.

Ранее сообщалось, что Алжир, один из главных претендентов на победу в Кубке африканских наций (по мнению журналистов и букмекеров), прекратил борьбу за медали ещё на групповой стадии турнира.