Селиваненко — о победе Хачанова над Сонего на «Ролан Гаррос»: собрался в нужный момент

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко считает, что Карен Хачанов за счёт проявления характера смог одержать победу над Лоренцо Сонего на Открытом чемпионате Франции.
  • Gettyimages.ru

«Это важная победа для Хачанова. Сонего — очень классный теннисист, в чем мы убедились по предыдущим матчам. Карен же в нужный момент смог вернуться в игру, а потом и смог на классе довести её до конца», — цитирует Селиваненко «Матч ТВ».

По его мнению, Хачанову нравится выступать в Париже.

«Но у него нет такого, чтобы ему подходил только конкретный турнир, покрытие. Он во всех условиях чувствует себя комфортно», — заключил Селиваненко.

27-летний теннисист из России (11-й номер посева) в матче четвёртого круга нанёс поражение Лоренцо Сонего из Италии со счётом 1:6, 6:4, 7:6, 6:1. Игра продолжалась 3 часа 29 минут.

Следующим соперником Хачанова станет победитель матча Новак Джокович (Сербия) — Хуан-Пабло Варильяс (Перу).

Призовой фонд «Ролан Гаррос» 2023 года составляет порядка €49 млн.

Ранее Хачанов признался, что после первого сета почти сдался Сонего в матче «Ролан Гаррос».