Пятнадцатилетний Ямал стал самым юным дебютантом «Барселоны» в Примере

Нападающий «Барселоны» Ламин Ямал дебютировал в чемпионате Испании по футболу в матче 32-го тура с «Бетисом».

Ямал вышел на поле в возрасте 15 лет и 290 дней. Форвард стал самым молодым дебютантом клуба из столицы Каталонии в Примере.

«Барселона» на своём поле нанесла разгромное поражение «Бетису». Игра на стадионе «Камп Ноу» завершилась со счётом 4:0 в пользу каталонского клуба. Ямал вышел на замену на 83-й минуте матча. Форвард не отметился результативными действиями.

Мячи забили Андреас Кристенсен (14-я минута), Роберт Левандовски (36-я), Рафинья (39-я). Гвидо Родригес (82-я) записал на свой счёт автогол. Команда из Севильи после удаления в первом тайме Эдгара Гонсалеса (33-я) доигрывала матч в меньшинстве.

«Барселона» с 79 очками продолжает лидировать в чемпионате Испании. «Бетис» (49) располагается на шестой позиции.

Ранее сообщалось, что хет-трик Карима Бензема помог «Реалу» обыграть «Альмерию» в матче Примеры.