Бородавко считает, что Большунов постепенно набирает форму

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил, что трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов постепенно набирает форму.
  • © Kalle Parkkinen/Newspix24

«Сегодня прошла классическая гонка, Большунов выиграл, он постепенно набирает форму. Немного не хватило Денису Спицову до второго места», — цитирует Бородавко ТАСС.

Тренер также считает, что на втором этапе Кубка России в Хакасии специалисты по классическому ходу Илья Семиков и Илья Порошкин подтвердили свой класс.

Большунов завоевал золотую медаль в гонке на 15 км классическим стилем на этапе КР. Олимпийский чемпион преодолел дистанцию за 36 минут 25,8 секунды. Порошкин (отставание 27,9 секунды) выиграл серебро, Семиков (+30,9) — бронзу.

Ранее Дмитрий Губерниев заявил, что с лыжными трансляциями происходит всероссийское позорище.