Триумф братьев Бё и пятое место Логинова: в Рупольдинге завершился мужской спринт в рамках этапа КМ по биатлону

в Рупольдинге завершился мужской спринт в рамках этапа Кубка мира по биатлону

В немецком Рупольдинге в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка. Восьмую победу в текущем сезоне одержал лидер общего зачёта Йоханнес Бё, а его старший брат Тарьей показал второй результат. Лидер российской сборной Александр Логинов остался на пятой строчке. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © ROBERT MICHAEL / AFP
Автообновление
  • 17 января 2019

Однако прощаемся мы ненадолго, поскольку уже в 16:30 в Рупольдинге стартует женский спринт. Не пропустите трансляцию на RT!

• На этом наша трансляция подходит к концу. Можно поздравить братьев Бё с двойным успехом. А Йоханнес ещё больше укрепил лидирующие позиции в тотале, одержав восьмую победу в текущем сезоне. Логинову же подняться на подиум сегодня помешал промах на лёжке.

• Сучилов отработал на ноль, но в преследование ему уже не попасть.

• А вот Цветков на последнем круге совсем сдулся и финишировал только 45-м с отставанием в минуту и 42 секунды. И это с нолём.

• Фуркад-старший в итоге финишировал на 24-м месте (+1:10,6).

• А вот Сучилов вновь провалился, к сожалению. Сразу три промаха на лёжке допустил Семён и не воспользовался второй предоставленной ему возможностью.

• Максим Цветков тоже выбил два ноля! Но вот ногами россиянин уступает очень серьёзно. Лишь 30-м ушёл чемпион мира с рубежа почти с минутным отставанием.

• А вернувшийся в сборную Франции Симон Фуркад выбил два ноля и ушёл со второго рубежа с 18-м результатом (+40,3).

• Выступающий за Бельгию олимпийский чемпион Турина Михаэль Рёш финишировал 57-м. Для него это, вероятно, последняя гонка в карьере. Трибуны рукоплещут бывшему биатлонисту немецкой команды!

• Елисеев в итоге финишировал 17-м с отставанием в 58 секунд от лидера.