Попадание в десятку: Юрлова-Перхт заняла шестое место в спринте на этапе КМ по биатлону в Антхольце

Юрлова-Перхт заняла шестое место в спринте на этапе КМ по биатлону в Антхольце

В итальянском Антхольце в рамках последнего перед Олимпийскими играми этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт. Екатерина Юрлова-Перхт заняла шестое место и стала первой россиянкой, которая попала в первую десятку гонки КМ в текущем сезоне. Победу одержала норвежка Тириль Экхофф. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Италии.
  • Екатерина Юрлова-Перхт
  • © nordphoto / Mauelshagen
Автообновление
  • 18 января 2018

На этом наша трансляция подошла к концу. Завтра в 16:15 (мск) не пропустите на RT мужской спринт. До свидания!

• Остальные россиянки выступили не столь успешно. В очки помимо Юрловой-Перхт попала лишь Акимова, занявшая 31-е место. 42-й финишировала Услугина. А вот Виролайнен с четырьмя промахами и Кайшева с тремя не попали даже в преследование: Дарья — 62-я, Ульяна — 75-я.

• Нельзя не отметить и Юрлову-Перхт! Впервые в сезоне российская биатлонистка попала в десятку гонки КМ. Екатерина в очередной раз продемонстрировала, что остаётся лидером отечественной сборной.

• Ну и Виткова — молодец! С нулём на рубежах она финишировала третьей и завоевала третью же бронзу личных гонок в текущем сезоне КМ. Ранее она была на подиуме в спринте Анси и масс-старте Рупольдинга.

• Дальмайер сегодня показала хорошие скорости и напоминала себя образца прошлого сезона. К тому же Лаура точно стреляла.

• Начинаем подводить итоги. Неожиданную победу сегодня одержала Тириль Экхофф. Норвежка крайне слабо проводила гонки текущего сезона, у неё были проблемы со здоровьем. Возникли большие сомнения и в том, что Тириль поедет на Олимпийские игры. Однако победой в Антхольце Экхофф практически гарантировала себе эту путёвку!

• 40-й финиширует Услугина с двумя промахами (+1:55,0).

• Услугина на отметке 6,4 км идёт уже 36-й! Четыре позиции отыграла Ирина после выхода с рубежа! Способна россиянка побороться за кубковые очки!

• Пока же мы можем порадоваться за Экхофф, одержавшую неожиданную победу.

• И у немки Франциски Пройсс тоже два промаха на стойке. Она, как и Гонтье, могла претендовать на медаль в случае успешной стрельбы.