Новые надежды: Миронова стала девятой в женском спринте в рамках этапа Кубка мира по биатлону

Миронова стала девятой в женском спринте в рамках этапа Кубка мира по биатлону

В рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошли соревнования в женском спринте. Россиянка Светлана Миронова стала девятой, а её подруга по команде Екатерина Юрлова Перхт заняла 11-е место. Победу одержала белоруска Дарья Домрачева. RT вёл трансляцию гонки.
  • Светлана Миронова
Автообновление
  • 08 декабря 2017

Что ж, давайте на этом прощаться, биатлонный вечер на RT подошёл к концу. Российские девушки сегодня выступили в спринте лучше, чем мужчины, и это, пожалуй, главный вывод дня. Завтрашние гонки преследования будут крайне увлекательны, ждём вас!

• Завтра в гонке преследования Миронова будет отыгрывать 53 секунды у Домрачевой, Юрлова-Перхт — 1:02, Акимова — 1:14, Подчуфарова — 1:52. Старых уже сейчас 74-я и в пасьют не попала.

• Француженка Селия Эмони отправляет Юрлову-Перхт на 11-е место.

• Норвежка Тандреволд всё-таки стала пятой, но Миронова и Юрлова-Перхт остались в первой десятке, ни одной другой сборной это не удалось.

• Можно уже подводить итоги по призёрам гонки. Дарья Домрачева впервые победила после рождения дочери, Анастасия Кузьмина стала второй, Доротея Вирер забралась на третье место.

• В итоге Миронова финишировала восьмой, а Юрлова-Перхт девятой. Повторимся: они забрались так высоко во многом благодаря скорости, а с идеальной стрельбой точно оказались бы ещё выше.

• Миронова начала терять скорость, но даже если она окажется шестой, для неё это будет лучший результат в карьере.

• Норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд — очередная возмутительница спокойствия. После стойки она сместила Миронову с пятого места.

• Миронова остаётся пятой на отметке 6,1 км.

• Вита Семеренко с Украины заняла четвёртое место.