Относительный успех: Шипулин занял 9-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

Шипулин занял 9-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

В австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Победу в спринте одержал представитель Норвегии Йоханнес Бё, а лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, показавший девятый результат. RT вёл текстовую трансляцию.
  • Антон Шипулин
Автообновление
  • 08 декабря 2017

Совсем скоро состоится женский спринт. Новая биатлонная гонка начнётся в 16:15 мск. На старт выйдут 104 биатлонистки, в том числе пять россиянок.

• Итак, соберём результаты всех россиян: Шипулин (9-е место), Елисеев (17), Цветков (20), Логинов (29), Бабиков (30) и Гараничев (57). Все россияне попали в гонку преследования, которая состоится в субботу.

• Лучшим из россиян стал Антон Шипулин. Он в субботу возьмёт старт девятым, как и немец Филипп Наврат.

• Итак, фиксируем тройку сильнейших: 1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 24:18,4; 2. Мартен Фуркад (Франция) — +12,1; 3. Яков Фак (Словения) — +35,4.

• Последний из россиян Евгений Гараничев финишировал 54-м. Всё-таки в гонку преследования он должен попасть.

• К сожалению, очередная гонка принесла российским болельщикам порцию разочарований. Затянулись проблемы отечественных биатлонистов. В олимпийском сезоне хочется наблюдать другие результаты.

• Лапшин, выступающий за Южную Корею, обыграл почти всех россиян. Только Шипулину он уступил.

• У Цветкова последний круг не заладился. Максим в итоге 19-й.

• Уже 90 спортсменов из 108 финишировали. Тройка неизменная: Бё — Фуркад — Фак. Шипулин пока девятый.

• У Гараничева ещё один промах на стойке. Евгений может не попасть в гонку преследования. Надо оказаться в числе 60 лучших.