Недолёт: Юрлова-Перхт отыграла 16 мест в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, но осталась без медалей

В Эстерсунде завершается этап Кубка мира по биатлону. Женщины впервые в сезоне разыграли медали в гонке преследования на 10 км. Немка Денизе Херрман одержала вторую победу подряд. Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт отыграла 16 мест, но оказалась лишь 11-й. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Автообновление
  • 03 декабря 2017

Давайте на этом прощаться и ждать мужской гонки преследования, где у российской команды гораздо больше шансов порадовать болельщиков.

• Интересной получилась гонка: Денизе Херрман превращается в новую звезду биатлона, молодая француженка Жюстин Бреза вновь оказывается на пьедестале почёта, норвежки доказывают, что их рано списывать со счетов, а россиянки хоть и стараются забраться повыше в итоговом протоколе, но до медалей не дотягиваются.

• Миронова и Виролайнен так и остались без очков в зачёт Кубка мира.

• Акимова финишировала 27-й, отыграв 11 позиций. Сливко поднялась всего на одну строчку и стала 34-й.

• Россиянка финишировала 11-й. Всё равно это достойный результат с учётом изначального отставания. Юрлова-Перхт отыграла 16 позиций!

• Юрлова-Перхт не бросает борьбу, у неё есть возможность попасть в первую десятку. А ведь стартовала она с 27-го места.

• Херрман отпраздновала победу! Бреза вторая! Ольсбу третья!

• Ольсбу уверенно идёт к третьему месту, Виттоцци ей не конкурентка.

• Херрман вырвалась вперёд на 12 секунд! Похоже, немка хочет одержать победный дубль. Не одна Лаура Дальмайер творит чудеса в сборной Германии. Она, кстати, выступит уже на следующем этапе.

• Акимова и Сливко ещё по одному промаху записали на свой счёт, им придётся бороться за попадание в топ-40.