Большая неудача: российские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Швеции

Российские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Швеции

В шведском Эстерсунде продолжается стартовый этап Кубка мира по биатлону. После двух эстафетных гонок женщины разыграли медали в индивидуальной гонке на 15 км. Впервые в карьере победу отпраздновала белоруска Надежда Скардино. Среди россиянок лучшей стала Виктория Сливко, показавшая 27-й результат. RT вёл онлайн-трансляцию соревнования.
Российские биатлонистки участвуют в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Швеции
  • Татьяна Акимова
  • © Алексей Филиппов
Автообновление
  • 29 ноября 2017

Некогда отчаиваться, потому что в четверг состоится индивидуальная гонка у мужчин. Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Максим Цветков и Антон Шипулин будут отстаивать честь России.

• Результаты россиянок: Виктория Сливко (27-е место), Екатерина Юрлова-Перхт (33-е), Дарья Виролайнен (48-е), Ольга Подчуфарова (69-е), Татьяна Акимова (80-е).

• Протоколируем призовой подиум: 1. Надежда Скардино (Белоруссия) — 42:57,4; 2. Сюннёве Сулемдаль (Норвегия) — +2,9 секунды; 3. Юлия Джима (Украина) — +12,0 секунды.

• Виктория Сливко финишировала 27-й (один промах, отставание 2:47,6). Она сегодня стала лучшей в российской команде.

• У российских девушек не получилась гонка во всех отношениях: ни на трассе они себя не показали, ни на огневых рубежах.

• Всего 20 спортсменок на дистанции. Ждём только результата Сливко, чтобы можно было подвести итоги.

• В последней группе идти всегда нелегко, но Сливко неплохо справляется. Россиянка с одним промахом прошла четыре рубежа. На заключительный круг она ушла 26-й.

• Скардино готовится впервые в карьере выиграть в рамках этапа Кубка мира!

• И всё-таки Скардино сегодня отпразднует победу! Сюннёве Сулемдаль уступила белорусской спортсменке 2,9 секунды! Юлия Джима третья!

• 3,8 секунды проигрывает норвежка за 700 метров до финиша!