Эстафета для двоих: российские биатлонисты стали восьмыми в супермиксте на первом этапе Кубка мира в Швеции

Российские биатлонисты стали восьмыми в супермиксте на первом этапе Кубка мира в Швеции

В шведском Эстерсунде стартовал биатлонный сезон-2017/18. Первый комплект наград спортсмены разыграли в одиночной смешанной эстафете. Победу одержала команда Австрии. Россияне Матвей Елисеев и Виктория Сливко заняли восьмое место. RT вёл онлайн-трансляцию супермикста.
Российские биатлонисты открывают сезон в супермиксте на первом этапе Кубка мира в Швеции
  • Матвей Елисеев на тренировочном сборе мужской сборной России по биатлону
  • © Андрей Аносов
Автообновление
  • 26 ноября 2017

На этом первая гонка нового сезона завершилась. Ждём смешанную эстафету, которая начнётся в 19:10 мск. Увидимся на ней!

• Елисеев пришёл к финишу восьмым. Если бы состав российской команды был лучше, она наверняка оказалась бы выше. Но эта гонка пока не находится в приоритете у отечественной сборной.

• Команда Казахстана стала третьей — весьма неожиданный результат. Фуркад затащил свою команду на четвёртое место.

• Команда Австрии пришла к финишу первой, серебро у сборной Германии.

• Важный итог этой гонки — Фуркад не выглядит непобедимой машиной. Он много намазал и ходом не отыгрывает отставание.

• Елисеев с одним промахом уходит на последний круг. Он почти наверняка приведёт Россию к восьмому месту.

• Максим Браун из Казахстана и Эрик Лессер из Германии поведут борьбу за серебро и бронзу.

• Пять из пяти! Первое золото сезона достаётся Австрии. Но кому достанутся остальные медали, пока неясно.

• Австрия в случае удачной последней стрельбы Эдера одержит первую победу в новом олимпийском сезоне.

• Ближайшим соперником Елисеева является Мартен Фуркад. Француз впереди на 12 секунд.