Арабский язык может войти в ЕГЭ не раньше 2033 года

- РИА Новости
Об этом РИА Новости сообщили в Рособрнадзоре.
В ведомстве пояснили, что столь отдалённый срок связан с необходимостью полноценной подготовки. Сначала к 2030 году должно быть разработано учебно-методическое обеспечение для преподавания предмета в старших классах.
Затем планируется провести апробацию экзаменационных материалов. Начать её, по оценкам Рособрнадзора, получится не раньше 2032 года.
«Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11 возможно не ранее 2033 года», — говорится в сообщении.
Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что утверждённая программа изучения арабского языка в школах начнёт действовать уже с 1 сентября этого года.