Арабский язык может войти в ЕГЭ не раньше 2033 года

Ждать ЕГЭ по арабскому языку придётся как минимум до 2033 года.
Арабский язык может войти в ЕГЭ не раньше 2033 года
  • РИА Новости

Об этом РИА Новости сообщили в Рособрнадзоре.

В ведомстве пояснили, что столь отдалённый срок связан с необходимостью полноценной подготовки. Сначала к 2030 году должно быть разработано учебно-методическое обеспечение для преподавания предмета в старших классах.

Затем планируется провести апробацию экзаменационных материалов. Начать её, по оценкам Рособрнадзора, получится не раньше 2032 года.

«Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11 возможно не ранее 2033 года», — говорится в сообщении.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что утверждённая программа изучения арабского языка в школах начнёт действовать уже с 1 сентября этого года.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить