Стоматолог Корякин: зубную боль лучше не глушить таблетками

Стоматолог-ортопед, хирург, имплантолог Артём Корякин рассказал, что привычка терпеть зубную боль и снимать её таблетками может привести к тяжёлым последствиям.
Стоматолог Корякин: зубную боль лучше не глушить таблетками
  • Сгенерировано с помощью ИИ

В беседе с Lenta.ru он пояснил, что боль, не связанная только с реакцией на холодное или сладкое, может говорить о глубоком кариесе, воспалении нерва или тканей вокруг корня.

По словам врача, обезболивающее лишь временно снимает симптомы, но воспаление продолжает развиваться. Если боль отдаёт в висок, ухо, соседние зубы или челюсть, а затем появляется припухлость десны или неприятный привкус, возможны киста, флюс или абсцесс.

Промедление может привести к лечению каналов, установке коронки, удалению зуба, а затем к имплантации или протезированию, добавил Корякин.

Ранее диетолог, гастроэнтеролог первой категории, исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание» Нурия Дианова в интервью Общественной Службе Новостей отметила, что жара меняет пищевое поведение: днём многие пропускают приёмы пищи, а вечером не справляются с усилившимся голодом.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить