Швейцария обыграла США в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Матч завершился со счетом 3:0, голы в ворота американцев забили швейцарские игроки Нино Нидеррайтер, Джулиан Валкер и Рето Сури.

На 31-й-й минуте матча нападающий Нидеррайтер получил шайбу от своего соратника Мартина Плюсса, затем послав её в ворота. Джулиан Валкер вышел один на один на 51-й минуте. А последний раз шайба оказалась в сетке, когда до финального свистка оставалось меньше минуты: точку поставил Рето Сури.

На протяжении всего матча сборная «сырников» лидировала по количеству атак и демонстрировала агрессивную игру. В финале чемпионата им предстоит сразиться с командой Швеции, которая обыграла сборную Финляндии в первом полуфинале со счетом 3:0.

Швейцария не оказывалась в финале турнира с 1935 года. А «золото» и вовсе не брала ни разу.

США, тем временем, выбывают из борьбы за титул чемпиона мира. Стоит отметить, что именно американцы выбили из розыгрыша действующих чемпионов, сборную России, обыграв их со счетом 8:3.

Финальная игра состоится в Стокгольме на «Глобен-Арене» 19 мая в 22:30 по московскому времени. Чуть раньше поединок за третье место проведут сборные Финляндии и Соединенных Штатов.