Российские паралимпийцы побили национальный рекорд по количеству завоёванных медалей

Сегодня российские лыжники и лыжницы принесли в копилку сборной ещё семь медалей, таким образом, общее количество наград сейчас равно 46. Это превысило национальный рекорд, установленный на Паралимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

Лыжница Елена Ремезова завоевала сегодня в спринте серебряную медаль, которая стала 46-ой в активе паралимпийской сборной России, передают РИА Новости. Кроме неё, на пьедестал поднимутся ещё семеро лыжников-паралимпийцев, также принесших медали в различных видах: Олег Пономарёв, Алёна Кауфман, Владислав Лекомцев, Рушан Миннегулов, Григорий Мурыгин, Роман Петушков.

В этом году Россия уверенно начала соревнования на Паралимпиаде и быстро стала лидировать в медальном зачёте. Национальная сборная удерживает первенство как по общему количеству медалей, так и по числу золотых наград. В копилке России на данный момент 16 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Накануне российская сборная по следж-хоккею взяла верх над командой США. Команда выиграла со счётом 2:1, обыграв двукратного чемпиона Паралимпиады.

В интернет-сообществе России эту победу команды страны над сборной США назвали своеобразной компенсацией проигрыша на Олимпийских играх в Сочи в феврале. Тогда встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу американцев.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на пленарном заседании Госдумы ещё перед началом соревнований сообщил, что Паралимпийские игры поставили рекорд по количеству проданных билетов. Их купили уже больше 300 тыс. - больше, чем на прошедших ранее в Сочи Олимпийских играх.

Соревнования на Паралимпийских играх в Сочи продлятся до 16 марта.