Паралимпийская сборная России за день завоевала 10 медалей

Сборная России на Паралимпийских играх в Сочи в четвертый день соревнований завоевала 10 медалей, увеличив отрыв от других стран. Общее количество наград у российских паралимпийцев увеличилось до 34.

Во вторник сборная России на Паралимпийских играх в Сочи завоевала четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все медали в этот день в копилку сборной принесли биатлонисты. «Золото» выиграли Михалина Лысова на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения, Азат Карачурин на 12,5 км в категории «стоя», Алена Кауфман на 10 км в категории «стоя» и Роман Петушков на 12,5 км в категории «сидя». «Серебро» принесли Николай Полухин на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения, Юлия Будалеева на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения, Алексей Быченок на 12,5 км в категории «сидя» и Светлана Коновалова на 10 км в категории «сидя».

«Бронзу» завоевали Наталья Братюк на 10 км в категории «стоя» и Григорий Мурыгин на 12,5 км в категории «сидя».

Таким образом, у России теперь 34 медали: 11 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых. У ближайшего конкурента – Германии – только 4 золотых. На третьем месте Украина. У неё 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.

Биатлонистов, ставших победителями и призёрами гонок на Паралимпиаде в Сочи, сегодня поздравили Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

А президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на пленарном заседании Госдумы сообщил, что Паралимпийские игры поставили рекорд по количеству проданных билетов. Их купили уже больше 300 тысяч. Даже больше, чем на прошедших ранее в Сочи Олимпийских играх.

Соревнования на Паралимпийских играх в Сочи продлятся до 16 марта.