Россия упрочила позиции лидера в медальном зачёте по итогам третьего дня Паралимпиады

В воскресенье 9 марта российские паралимпийцы пополнили копилку сборной шестью медалями. Всего у россиян 17 наград, и они уверенно лидируют в общекомандном неофициальном зачете Паралимпиады в Сочи.

Сборная России 9 марта завоевала одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

Всего в активе россиян по итогам двух соревновательных дней уже 17 наград: 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых. На второе место поднялась сборная Украины (2, 1, 3), а замыкает тройку лучших команда Японии (2, 1, 2).

Уже второе золото Сочи заработал сегодня Роман Петушков, который после субботнего успеха в биатлоне уверенно выиграл лыжную дистанцию 15 километров сидя. Причем второе и третье места также остались за россиянами. Петушков на 1 минуту 3,5 секунды опередил ставшего вторым товарища по команде четырёхкратного чемпиона Игр в Ванкувере Ирека Зарипова и на 1.17,0 еще одного соотечественника - Александра Давидовича.

Впереди у паралимпийцев еще 7 соревновательных дней. Всего на Паралимпиаде 2014 будет разыграно 72 комплекта медалей.