Барак Обама проспорил премьер-министру Канады два ящика пива

Канадский премьер Стивен Харпер накануне напомнил президенту США Бараку Обаме, что тот должен ему два ящика пива. Политики поспорили, команда какой страны одержит верх над соперником в олимпийских хоккейных матчах. Канадцы победили во встречах и мужских, и женских сборных.

Политики поспорили ещё до начала Олимпиады в Сочи, передают РИА Новости. На кону оказались два ящика пива. Каждый ставил на победу своей хоккейной сборной в матчах против команды страны оппонента.

В самом начале олимпийских соревнований хоккеистки из Канады обыграли американок в овертайме со счётом 3:2.

Накануне на льду в полуфинальном матче встретились и мужские сборные. Во втором периоде канадцы забросили в ворота соперника одну шайбу, которая в итоге и стала победной. В финале олимпийских соревнований Канада сразится со Швецией.

Напомним, что четыре года назад Стивен Харпер и Барак Обама уже заключали подобное пари. Тогда это был спор о том, кто выиграет в финальном хоккейном олимпийском матче в Ванкувере. Американский политик тогда проспорил канадцу упаковку пенсильванского пива Yuengling.