Российские хоккеисты уступили финнам в четвертьфинале турнира Игр в Сочи

Сборная России по хоккею проиграла сборной Финляндии в матче четвертьфинала олимпийских соревнований. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Счёт в матче открыли российские хоккеисты, в середине первого периода Илья Ковальчук отправил шайбу в ворота Туукки Раска.

Однако финны забили ответный гол практически сразу же.

В этом матче зрители больше не увидели заброшенных шайб в исполнении сборной России, а вот соперники забросили ещё дважды.

После третьего гола в ворота Варламова главный тренер Зинэтула Билялетдинов заменил его на Сергея Бобровского. Сборная России больше не пропустила, но и забить не смогла.

В полуфинале против сборной Швеции сыграет команда Финляндии.

Таким образом, сборная России остановилась в Олимпийском турнире там же, где и четыре года назад в Ванкувере. Тогда наши хоккеисты в четвертьфинале проиграли канадцам со счётом 7:3.