«Зенит» проиграл «Атлетико» в матче Лиги Чемпионов

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга на выезде уступил испанскому «Атлетико» в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов. Встреча завершилась со счётом 3:1.

У хозяев поля отличились Жуан Миранда (на 40-ой минуте), Арда Туран (на 64-ой) и Лео Баптистан (на 80-ой). В составе «Зенита» на 58-ой минуте гол забил Халк.

В параллельной игре соперников «Зенита» и «Атлетико» по группе G венская «Аустрия» уступила португальскому «Порту» со счётом 0:1. Следующий матч «Зенит» сыграет с «Аустрией» 1 октября в Санкт-Петербурге. «Атлетико» в тот же день сыграет в Португалии с «Порту».

В других матчах, состоявшихся 18 сентября, «Барселона» дома разгромила амстердамский «Аякс» 4:0, дортмундская «Боруссия» на выезде уступила итальянскому «Наполи» 1:2, а «Шальке-04» на своём поле выиграл у румынского «Стяуа» со счётом 3:0. Кроме того, лондонский «Арсенал» в гостях одолел «Марсель» 2:1, «Милан» дома победил шотландский «Селтик» со счётом 2:0, а «Челси» дома потерпел поражение от швейцарского «Базеля» 1:2.

Накануне свой первый матч в групповом этапе провёл московский ЦСКА. Армейцы в гостях потерпели крупное поражение от мюнхенской «Баварии» со счётом 3:0.