Россия обыграла Израиль в отборочном туре ЧМ-2014

Сборная России по футболу обыграла команду еврейского государства в матче отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года со счётом 3:1.

Матч прошёл в Санкт-Петербурге. Голы в ворота израильтян забили Василий Березуцкий (на 49-ой минуте), Александр Кокорин (на 52-ой минуте) и Денис Глушаков (на 74-ой минуте), все – во втором тайме.

Глушаков добил в ворота мяч, отскочивший от штанги после пенальти, выполненного Романом Широковым. Удар с 11 метров был назначен за игру рукой. Единственный гол в составе сборной Израиля забил Эран Захави в добавленное время.

После этой победы россияне вернулись на первое место в группе F отборочного турнира ЧМ-2014. В восьми сыгранных матчах сборная России в общей сложности набрала 18 очков. Следом идёт команда Португалии с 17 очками. У сборной Израиля по-прежнему 12 очков.

Оставшиеся матчи группового турнира россияне проведут на выезде со сборными Люксембурга (11 октября) и Азербайджана (15 октября). Победы в этих встречах гарантируют сборной России попадание на ЧМ-2014.