Воробьёв: «Металлург» сделал две ошибки во втором периоде и был наказан

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв высказался о поражении команды в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) от ЦСКА (1:3).
  • © Павел Лисицын

«ЦСКА так играет давно. Нельзя делать свои ошибки. Мы сделали их две во втором периоде, и нас наказали. Они лучше отнеслись к своим моментам, реализовали их. Мы были хуже в этом плане. Готовимся ко второй игре. Это только первая игра», — приводит слова Воробьёва «Спорт-Экспресс».

Тренер считает, что серия будет напряжённой, потому что ЦСКА — опытная и мощная команда. Он также рассказал, что защитник команды Артём Минулин хорошо выполнил свою работу, несмотря на то что он не играл три недели.

Напомним, в составе московского клуба шайбы забросили Сергей Андронов (24-я минута), Никита Нестеров (27-я), Сергей Плотников (58-я). У «Металлурга» отличился Максим Карпов (32-я).

Вторая игра серии до четырёх побед пройдёт в Магнитогорске 20 апреля. Начало — в 17:00 мск.

Ранее бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победу ЦСКА над «Металлургом» (3:1).