Хави остался доволен ничейным результатом в матче ЛЕ с «Айнтрахтом»

Главный тренер испанской «Барселоны» Хави прокомментировал ничью в матче 1/4 финала плей-офф Лиги Европы с немецким «Айнтрахтом».

«Это был очень сложный и физически сильный соперник. Мы не знали, как остановить их. Приходилось играть плотнее, чем мы это делаем. Мы создали меньше моментов, чем обычно, но довольны результатом», — цитирует Хави Marca.

По его словам, всегда сложно играть в Лиге Европы на финальных стадиях турнира. Он также дал понять, что не ожидает лёгкой игры в ответном матче.

Игра, которая прошла на поле стадиона «Дойче Банк Парк» во Франкфурте, завершилась со счётом 1:1.

Мяч в составе «Айнтрахта» забил Ансгар Кнауфф (48-я минута). У «Барселоны» отличился Ферран Торрес (66-я).

«Айнтрахт» остался в середине второго тайма в меньшинстве после удаления защитника Туты (78-я). Главный арбитр матча Срджан Йованович из Сербии после просмотра VAR не засчитал гол форварда немецкой команды Рафаэля Борре (39-я).

Ответный матч пройдёт на поле стадиона «Капм Ноу» 14 апреля.

Ранее сообщалось, что «Аталанта» сыграла вничью с «Лейпцигом» в первом матче 1/4 финала плей-офф Лиги Европы.